Мы сделали анализ ДНК,результат нам не понятен процентное соотношение не написали,а просто написали,что отцом не является,но при этом когда... - вопрос №1746168

600 p
звонили, лаборанту она кричи и повторяет одно, что из 12 ,6 разошлись, а то что другие 6 одинаковые в природе такое бывает, но как нам теперь поступить, если я четко знаю, что другого мужчины у меня не было это раз и ребенок копия папа это два, что мне делать? помогите?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам надо пересдать тест в другой лаборатории. А затем с тем другим анализом предъявить претензии к этому лаборанту .
Только в  данном заключении налицо некомпетентность. И каким образом проводился анализ неизвестно. В заключении обязательно прописывается вся информация   таким образом : если отцовство не подтверждается (не отец), точность результатов теста составляет 99,99+ %. В случае подтверждения отцовства точность результата – 99,99+%. И описывается  также оборудование, на котором проводилось исследование и последовательность метода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Если Вы точно знаете, что ребенок от Вашего мужчины, а ему требуется подтверждение отцовства, смело идите в другую лабораторию.В российских условиях недостоверные анализы случаются, к сожалению…
Есть еще мысль по этому поводу, напишите  в личку мне
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к генетику, в другую лабораторию либо сразу обратитесь в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку по данному факту.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, уважаемая!
Конечно, человеческий фактор (некомпетентность) и сомнительность лаборатории очевидны. Вам должны были дать развернутый анализ (каким методом и на каком оборудовании было проведено исследование), с прописыванием в заключении точности результатов теста.
Но сейчас Вам не стоит эмоционально вовлекаться в некомпетентность лаборанта. Ведь ситуация с доказательством отцовства итак сама по себе стрессовая и требует от Вас больших моральных сил. Будет лучшим, если Вы, спокойно и уверенно, не растрачивая своих сил, пересдадите тест в другой лаборатории, докажите отцовство. Тем более, что Вы сами уверенны, что другого мужчины у Вас не было, ребенок копия папа.
И после того, как отцовство будет доказано, Вы можете предъявить претензии к данной лаборатории и к лаборанту. Для этого желательно предварительная консультация юристов — можно здесь же на сайте.

Удачи и успехов Вам!    Буду признательна за оценку ответа.