Владимир

Здравствуйте, могут ли осудить по статье утратившей силу (159.4 часть 2), если на момент совершения преступления она еще имела законную силу? Либо будут судить по ст 159 части 3. - вопрос №1746521

Ответы

Здравствуйте! Часть вторая ст.159.4 УК РФ, не утратила силу. В соответствии со ст.9 УК РФ, преступность и наказуемость деяния определяется уголовным законом действовавшим на момент совершения преступления. Однако, если вы имели ввиду иную статью или её часть, то закон в данном случае имеет обратную силу, и квалифицироваться по какой то иной статье деяние не будет.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!