Пермский край

у меня с карты списали деньги за штраф ГИБДД без уведомления - вопрос №1746876

Здравствуйте! Вопрос такой: у меня с карты списали деньги, якобы за штраф ГИБДД — то есть оказывается было во-первых нарушение, во-вторых неуплата штрафа, в-третьих суд и исполнительное производство. И обо всем этом я узнал только когда деньги у меня уже списали (с пеней и исполнительским сбором естественно), то есть мне не дали возможности ни оспорить штрафни даже добросовестно выполнить обязательства по его уплате (если действительно было нарушение). Как поступатьв таких случаях?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если постановления ГИБДД Вы не получали, то просто получите и обжалуйте в 10-дневный срок с ходатайством о восстановлении срока обжалования. С этого момента постановление будет считаться не вступившим в силу. Если в деле не будет доказательств получения постановления ранее, а также доказательств факта возврата заказного письма с постановлением обратно в ГИБДД, то постановление вообще не вступило в законную силу и основания для взыскания штрафа и исполнительского сбора не было. По данному факту можно обратиться в суд с требованием признания действий пристава незаконными и возврата преждевременно взысканных средств.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего получите копию постановления о наложении штрафов у пристава и обжалуйте эти постановления в суд, просите восстановить срок обжалования (10 дней) в связи стнеполучением копии постановления. В случае отмены постановления Вы вправе будете вернуть снятые деньги.