В последнее время меня ничего не может увлечь. Я перестала радоваться простым вещам. Нет никаких целей в жизни. Когда спрашиваю себя "Чего ты хочешь?",не могу ответить. Депрессией не - вопрос №1747207

страдаю. Иногда мучает бессоница. Раньше все списывала на осеннюю хандру, но такое состояние бывает и весеой, и летом. Как быть? Как поставить какую-либо четкую цель перед собой и следовать ей?
1 ответ

Ответы

«Когда спрашиваю себя «Чего ты хочешь?», не могу ответить».

Нагима, тогда ищите ответ на другой вопрос: «Чего я НЕ хочу, больше всего?» Человек не всегда понимает, чего он хочет, но всегда знает, чего не хочет. И как только вы найдете ответ, определите прямую противоположность тому, чего вы не хотите. Это и есть ваше желание, которого вы не можете почувствовать. И когда вы узнали, чего хотите, вы можете поставить перед собой цель и следовать ей.

И еще. Чтобы достигать своих целей, нужно иметь много положительной энергии. Поэтому начните с того, чтобы научится своевременно освобождаться от негативных переживаний, не накапливая их в себе. В интернете описано много способов, выберите себе по душе. Кроме того, освободившись от переживаний, вы снова начнете радоваться простым вещам.

Успеха вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.