квартира в ипотека брат боится что его девушка переделает квартиру на себя возможно ли такое со стороны девушки? - вопрос №1748460

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Нет. Если они просто сожители, то никаких прав на его имущество у нее нет. Семейное законодательство на эти правоотношения не распространяется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, уважаемый Аноним. Вам не стоит беспокоиться — квартиру, собственником которой является Ваш брат, его девушка на себя переделать не сможет. Сожительство не влечёт ни каких правовых последствий, имущество, приобретённое в сожительстве, не считается совместно нажитым имуществом! Желаю удачи!
Здравствуйте! Если квартира оформлена в собственность брата и он сам выплачивает ипотеку, то ни чего сделать с квартирой девушка не сможет.