Не могу забеременеть что делать - вопрос №1749972

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Прежде всего вам надо отслеживать овуляции в циклах тестами или лучше всего фолликулометрией
по узи. Если овуляции не будет в течение 3 -6 циклов, то рекомендуется обследование вам и вашему партнеру. Вам надо сдать кровь на ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон,17опг, АМГ.Также проверить проходимость труб, сделать гистероскопию полости матки.
Партнеру сдать спермограмму обязательно 2 раза через 2-3 месяца каждую, предварительно  тщательно подготовившись. А также сделать тест на совместимость и анализы на зппп вам и партнеру.
Если не будет выявлено никаких нарушений, но будет отсутствовать овуляции, то можно стимулировать овуляции.
Во время планирования необходимо принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг или 400 мкг.

Буду благодарна за оценку ответа.