Иркутская область

здравствуйте,ответьте имеют ли приставы снять средства со сберкнижки и карты сбербанка,в счет погашения долга по квартплате,если доход наш только... - вопрос №1750293

составляют детское пособие и алименты? заранее благодарю за ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Нет. Согласно пунктам 7 и 12 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на алименты и детские пособия запрещено.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате взысканных сумм с приложением доказательства того, что это детские пособия и алименты. Также имеет смысл подать заявление о прекращении обращения взыскания в будущем на указанный счет в банке по озвученным выше основаниям.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
10.12.15
Здравствуйте! Пристав у которого находится ИП, не вправе обращать взыскание по задолженности на данный вид дохода должника (ст.101 Закона об исполнительном производстве). Обратитесь с жалобой на действие пристава, Старшему приставу отдела ФССП или к прокурору.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
10.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store