Здравствуйте Виктория! Во время проведения капитального ремонта кровли в многоквартирном доме, жильцы которого являются собственниками квартир, были сняты и уничтожены личные телевизионные антенны, - вопрос №1750511

которые устанавливались и приобретались жильцами за собственные деньги, так как коллективной антенны в доме нет. Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Незаконно. Предъявляйте досудебную претензию на возмещение ущерба организацией, чьи сотрудники причинили вред, а в случае отказа обращайтесь в суд. Согласно ст.1064 и 1068 ГК РФ вред должна возместить организация, чьи сотрудники причинили вред.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.