Здравствуйте! Сдавала анализ на гепатит с. Пришли следующие результаты: ат к вирусу гепатита с (анти-hcv, суммарные) обнаружено, 13.52 Отн. Ед,... - вопрос №1750538

комментарий ат к вирусу гепатита с (анти-hcv, суммарные, относительно единицы) =1-обнаружено. Исследования на инфекции: anti-core положительный, anti-ns3, anti-ns4, anti-ns5- отрицательный. Заключение — положительный. Что это значит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Я уже вам писал, что это исследование определяет антитела, т.е. иммунный ответ. Да, иммунный ответ(антитела) у вас есть. Очень высокая вероятность, что иммунитет развился в результате инфекции гепатитом С, но могут быть и другие причины. Для уточнения стоит сделать ПЦР исследование на гепатит С, также стоит сдать биохимию крови на АСТ, АЛТ, билирубин.
Добра и здоровья вам!