Республика Дагестан

Здравствуйте! Помогите пожалуйста возникла такая ситуация работник взял трудовую книжку написав заявление что в течении трех дней вернет я согласно... - вопрос №1750696

ТК РФ отказать не мог, но три дня прошли а работник отказывается возвращать трудовую книжку, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку ст.62 ТК РФ обязывает работника вернуть трудовую книжку, ее не возвращение является дисциплинарным проступком. Привлекате его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения в случае неоднократного взыскания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно применить к работнику дисциплинарное взыскание.
Если необходима помощь в оформлении дисциплинарного взыскания — напишите мне в чат.
С уважением, Федор.