Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь замуж за грека, сама гражданка рф, у них не принято менять фамилию а я хочу его фамилию так как в России это нормально!где лучше регистрировать брать? Я - вопрос №1751326

просто думала что возможно будет легче расписаться в Санкт-Петербурге поменять фамилию и паспорта и потом легализовать наш брак в Греции и там уже получить вид на жительство, потому что жить мы будем в Греции! Но какие документы нужно собрать для брака в россии

Ответы

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации 1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательствомРоссийской Федерации.2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Заключайте брак в России.