Здравствуйте, не знаю куда обратится, ну надеюсь я по адресу. Я работаю дежурной мед сестрой в стационаре, наша начальница убрала с ночных дежурств санитарок. Ссылаясь на то-цитирую "зачем они - вопрос №1751817

нужны, чтобы спать приходили".таким образом в отделении я остаюсь одна, совсем одна. Ночные дежурства бывают всякими, и спокойными и нет, в то время от безысходности нам приходится выполнять "санитарскую"работу, приятного мало (((подскажите что нам делать и как быть?
2 ответа

Ответы

Олеся, здравствуйте.
Нет, Вы не совсем по адресу — здесь есть юридический отдел.
Но, Вам можно написать коллективное письмо о том, что вы (медсестры) не обязаны выполнять санитарскую работу, если это не оговорено в трудовом соглашении. Те. без вашего (сестринского) добровольного согласия и с дополнительной оплатой.
И выполнять только свои функциональные обязанности. А санитарские будут делать санитарки дневного графика.
Здравствуйте, Олеся! Вам надо выполнять ту работу, которая прописана у вас в контракте и за которую вам идет оплата. Другую работу не делать или пусть начальство оплачивает.  Если стационар государственый, то искать правду в Департаменте здравоохранения или или Роспотребнадзоре. Уволить не имеют права.