Здравствуйте, купили квартиру в новостройке без отделки, подскажите пожалуйста на какие строительные материалы можно вернуть подоходный налог? - вопрос №1753054

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган «договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, уважаемый Аноним.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей.

Согласно абзацу двадцать четвертому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты им денежных средств по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Таким образом, чтобы затраты на отделку квартиры включили в налоговую базу, Вам следует обратится с заявлением и предоставить документы, подтверждающие затраты.

Если есть дополнительный вопросы можете обращаться в чат и не забывайте выбирать лучший ответ!