сколько отпускных дней в год положено работнику крайнего севера - вопрос №1754355

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
статья 321 Трудового кодекса РФ гласит:
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.
Таким образом, Вам положено не менее 44 дней отпуска. в зависимости от того есть ли у Вас дополнительные отпуска (например за вредность) и в какой именно местности Вы работаете.