Амурская область

Здравствуйте! Сын платит алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенку з--х лет. Должен ли он платить эти алименты, если бывшая жена вышла замуж? - вопрос №1754499

Ответы

Добрый день.
Должен, если сын с супругой не договорятся об ином.
Всех благ.
Это возможно в следуущих случаях:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Buh

Совсем снизить вряд ли, т.к. статья 92 Семейного кодекса РФ не содержит такого основания. А вот обратиться в суд с требованием назначения нового размера алиментов в связи с изменением материального положения сторон можно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.