Я встречаюсь с парнем мусульманином. Говорим о свадьбе и он заставляет принимать ислам. Я много читала и Коран в переводе, но душой чувствую это не мое. Молюсь и ходу в церковь, о чем он не знает. - вопрос №1755688

Имеет ли он право заставлять меня принимать ислам или можно пожениться оставаясь мне христианкой?
3 ответа

Ответы

Никто не имеет право кого-то заставить принять какую бы то ни было религию.
Это личный выбор каждого человека.
Вот только брак будет осложнять разность во взглядах на мироустройство.
Особенно, если один из партнёров является фанатичным приверженцем своей религии.

Здравствуйте. никто не может заставить вас принять или исповедовать ту религию которую вы не хотите! В этом вопросе должны решать только ко вы! Если он вас любит по настоящему он поймёт и настаивать не будет! Тем более что бог един а различия в виде разных религий придуманы людьми на земле! Это все от людей!

Вы библию откройте и прочитайте там что жена долна прикрепиться к мужу… и т.д. точно не помню.

так вот, сли Вы хотите гармонии то а) должнны уважать мужа, и слушаться его,

б) не нужно ничего скрывать.

взрослые люди — договариваются,