алименты - вопрос №175596

Здравствуйте. Мы с мужем разведены более 2-х лет, со мной живет наша общая 7 летняя дочь на которую получаю алименты в размере 1/4. Сейчас у бывшего супруга родился сын и он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Подскажите, пожалуйста как мне оставить прежний размер алиментов?????

Ответы

Здравствуйте! По закону на содержание двоих детей взыскивается 1/3 от дохода алименщика, т.е. по 1/6 на каждого. При уменьшении размера алиментов суд так же исходит из материального и семейного положения сторон