Краснодарский край

Здравствуйте. Три месяца назад мы купили грузовой автомобиль по договору купли-продажи. В котором сказанно,что мы вносим первоначально 1500000,а... - вопрос №1756033

остальные 600 тысяч рублей в рассрочку на 10 месяцев по 60000 тысяч в месяц. Мы внесли первоначальную сумму, потом в первом месяце мы внесли 60000 тыс. руб., во втором 20000. В декабре мы собирались внести 100000 тыс.руб., так как в ноябре было 20000. Но владелец звонит и требет привезти автомобиль ему обратно, т. к. мы якобы заплатили не всю сумму в ноябре и ссылаясь на пункт в договоре, который гласит: в случае когда товар не бдет оплачен в полном объеме, продавец имеет право потребовать товар обратно до выяснения обстаятельств по неуплате платежа. Мы согласны вернуть автомобиль, но с условием возврата 1500000, но он не собирается возвращать деньги, и хочет забрать автомобиль. Мы готовы работать и гасить просрочку и выплачивать дальше, сейчас просто перебои с работой, забастовки по платону и т.д., но все устаканиться и мы будем выплачивать Объясните пожалуйста что нам делать, в случае если продавец заберет автомобиль, и как нам вернуть свои 1500000.И по договору, который составлен в одностороннем порядке и не заверен никем, как быть.

Ответы

Здравствуйте.
Да, по ст.454 ГК РФ Вы как покупатель обязаны уплатить за товар цену, так как товар Вы получили. Но тут нужно смотреть все условия договора на правомерность требования продавцы или могут наступить для Вас необратимые риски с неблагоприятными последствиями. Вы готовы к ним?