Обжалование решения кассационного суда - вопрос №175611

Когда вступает в силу решение кассационного суда, куда его можно обжаловать, куда подавать жалобу, как её назвать, нужны ли копии по количеству участников, куда и сколько платить госпошлину, какие сроки для обжалования?

05.01.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Решение кассационной инстанции( с 01.012012 г это будет называться решениемапелляционной инстанции) вступает в силу со дня его принятия.

С 01.01.2012 действует несколько другой порядок обжалования решений, вступивших в законную силу, поэтому направляя жалобу на вступившее в силу решение, Вы также должны назвать ее «Кассационной». Жалоба направляется непосредственно в президиум  верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа (в зависимости от того, где вы проживаете). 

К кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

 Кассационная жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

 К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

 Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанциив течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что Вами  были исчерпаны иные  способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Госпошлина оплачивается через банк в размере 200 р.

Всего доброго!

06.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store