После гистерорезектоскопии врач назначил контрацептивы - вопрос №1757927

Здравствуйте. неделю назад у меня была операция гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Из данных УЗИ полип был на сосудистой ножке. Когда пришли анализы удаленного материала написано было так: в материале фрагменты пролиферативного эндометрия и железистого полипа эндометрия гиперпластического типа. Врач сказала, что вполне вероятно, он может снова начать расти и перерасти в нечто неблагоприятное, а так как я в ближайшие пару лет не планирую беременеть, то назначила лактинет или регулон. В целях торможения репродуктивной функции яичников. Подскажите пож-та стоит ли принимать эти препараты? Действительно ли полип может начать расти, а контрацептивы его тормознут?

Ответы

Марина! Ваш врач прав, назначив вам эти препараты.
Рекомендую также начать приём как можно быстрее с 1 го дня меструации.