Другое

Можно ли подать ходатайство про возмещение затрат на командировки до суду Украина, по хозяйственному делу, обе стороны юр. лица - вопрос №1759810

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Да.
Простите, но в данном случае Вы наверное имели ввиду подачу иска на взыскание одним юр.лицом с другого затрат на командировки, которые осуществлялись сотрудниками первого юр.лица.
Иначе, ходатайство возможно только в случае уже судебного разбирательства. В этом случае однозначно — да.
Если же Вы собираетесь подавать что-либо в суд, то Вы не должны забыть о досудебном урегулировании этого вопроса и представить в суд все доказательства выполнения этой процедуры как обязательного требования, что позволит суду принять Ваш иск в производство. Иначе, простите, нет не можете.
Просьба, не забудьте выбрать лучший ответ, после оценки всех вариантов ответов
Забыл уточнить, если Вас будут интересовать подробности этого процесса — можете обратиться ко мне в чат или же написать сообщение.