Другое

Здравствуйте. Был потоп месяц назад (не выдержал шланг стиральной машинки), когда я была в поездке. Соседей снизу затопило, у них полы ламинат.... - вопрос №1760744

Назвали цену чтобы вскрыть весь пол (такой уж пол ламинат проблематичный при потопе), я студентка и это очень неудобно и ну никак для меня. Что можно сделать по закону? Что будет если они пойдут в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет возможности, то, что поделать... пусть обращаются в суд. В суде соседи будут обязаны обосновать сумму которую с вас требуют, экспертизой. Так вот, если суд удовлетворит иск соседей и вынесет решение о присуждении выплаты суммы ущерба, то после вступления решения в законную силу, получите в ВУЗе справку о размере стипендии и подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении предложите график платежа соразмерно вашему материальному положению студентки, например по 1 000 рублей в месяц. Какой — ни какой, но все же выход!

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. По закону бремя содержания имущества лежит на собственнике, с которого потерпевшие вправе взыскать причиненный им реальный ущерб. При наличии независимой оценки ущерба суд может руководствоваться ей либо назначить свою оценку. В судебном порядке потерпевшие получат исполнительный лист и отдадут судебным приставам, которые вправе обратить взыскание на имущество и доходы должника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.