Москва

подскажите..с мужем живём вместе и не общаемся, я подаю на развод и на алименты ребёнка, а если он параллельно подаст на развод, какое заявление примут!? - вопрос №1761922

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если у вас н/л ребенок, то развод возможен только у мирового судьи. Если вы оба подадите иски о расторжении брака, то судья их объединит в одно производство и вынесет по обоим искам одно решение.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Если при Вас несовершеннолетний, то Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту Вашего жительства. У ответчика же, при котором нет несовершеннолетнего, есть право подачи искового заявления в суд по месту Вашего жительства. Таким образом, оба заявления попадут в один суд. Вот только в какой? Если есть спор о детях, то в районный, если нет, то в мировой. Судья либо примет второе заявление и объединит в одно производство, либо откажет в принятии заявления в связи с тем, что в производстве суда имеется исковое заявление о том же предмете и на том же основании.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.