Здравствуйте мне нужно написать официальное письмо о расторжении договора с поставщиком в связи с ликвидацией предприятия - вопрос №1762300

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Для примерно образца письма требуется видеть ваш заключенный договор поставки. Какие там прописаны условия, по расторжению договора, что бы в  последствии на них ссылается.
Можно и так

_________________________________

(наименование
адрес: ____________________________

телефон: ___________ факс: ________

адрес эл. почты: __________________

О расторжении договора поставки

"___"__________ 2012 г. между ___наименование ____ и___наименование ____
был заключен договор поставки №___ от ____________года.
В связи с тем, что указанный договор заключен на _____________ срок, но в
соответствии с пунктом _____ договора уведомляем о
расторжении договора поставки N ____ от "___"________ 20___  г. в связи с ликвидацией организации.

"___"__________ 2015 г.

директор  ______________________/_______________

  с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Buh

Сошлитесь в заявлении на статью 451 ГК РФ (расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств), согласно пункту 1 которой «существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.