Владикавказ

Добрый день! Если при разводе отец хочет оставить себе троих детей, а других двоих оставить жене! То в таком случае после развода отец должен ещё платить алименты жене , за других двоих детей? И если - вопрос №1763825

вместе ничего не нажито, дом делиться? У них есть загс! Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Суды отрицательно относятся к раздельному проживанию братьев и сестер, однаковсе же такое возможно, здесь важно желание самих детей, достигших 10 летнего возраста и заключение органа опеки и попечительства. Алиментные обязанности имеются у обоих родителей. Раздел дома зависит не от детей и их проживания, а от того, когда он был нажит. В браке или до брака супругов. Делится он в первом случае поровну между супругами, во втором случае он личная собственность одного из супругов, которому принадлежал до брака.