Москва

Здравствуйте! Я в 2014 году в августе был оштрафован за непристегнутый ремень на 1000 руб. Когда стал оплачивать через терминал Сбербанка, выяснилось, что штрих-код не считывается. А на сайте гибдд - вопрос №1764067

этот штраф отсутствует. Я это проверял почти в течение года. А недавно, в декабре 2015 года этот штраф на 1000 рублей появился. Что делать и что мне грозит?

Ответы

Buh

Наказание по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ уже не грозит. В худшем случае — исполнительский сбор в размере 7% от суммы штрафа, но не более 1000 рублей. Если есть возможность оплатить штраф сейчас, то можно это сделать. Срок давности взыскания штрафа — 2 года с момента вступления постановления в силу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.