Мне 24, до знакомства с нынешней девушкой серьёзных отношений не было. Мы более 3 лет вместе, после 1.5 года начали жить совместно отдельно от родителей, потом появилась возможность с квартирой (я и - вопрос №1764709

родители приобрели в ипотеку в новостройке), сейчас до приёмки квартиры живём с родителями почти год… Начнём с того, что я не силён характером, поэтому на первом этапе наших отношений я старался во всем угодить девушке, был максимальное количество времени с ней, забыв про всех и вся, уделяя внимание только ей. И это сыграло злую шутку со мной. С каждым днём, как мы начали жить вместе (тоже по ещё инициативе, я был против, думал, что ещё пока не время) я все больше и больше стал ограничиваться во всем: друзей не видел годами (т.к ей они не нравились), гулял исключительно с ней, да и она про всех своих забыла, а я был против такого; все чаще и чаще стал обвиняться во всех бедах, косяках и банальных мелочах, к которым даже отношения не имел. Ругались часто, и всегда я сразу после конфликта подходил, был нежным, извинялся (хотя виноватым не был и себя не считал) т.к не хотел разрастания конфликта. Таким образом со временем моя самооценка упала ещё ниже. Теперь я запросто могу получить фак и плевок в лицо от любимого человека. В обратную бывает срываюсь и даю пощёчину, о чем потом жалею, девушек то не бьют, но сил никаких нет уже марально терпеть. Много раз задавал ей вопрос, мол раз такие ссоры, может пора разойтись? На что получаю ответ, мол ты меня выгоняешь из квартиры (к слову живём в квартире моих родителей, а она сама из области, в городе квартиры у неё нет), не любишь и все в этом роде… Я подумав недолго опять к ней подходу, стараюсь нежно все загладить и все продолжается так из раза в раз. Сейчас она уехала на 2 дня домой, я отдыхаю от неё и чувствую себя намного уютней и спокойнее, хотя скучаю, душевно тянет очень, лкжишь рассуждаешь, и всплывают ее хорошие стороны, сразу затмевает все плохое, ссоры ругачки итд… а потом как приедет, только один раз огрызнется, и меня моментально выбивает и колеи, начинаю раздражаться очень сильно и сразу происходит конфликт…Жизнь как на пороховой бочке… ждешь уже каждую секунду, когда же агрессию она проявит ко мне… В общем мне нужен совет, как себя повести, может есть какие то статьи или методики по борьбе с такими людьми (а точнее с такими характерами) либо реально проще отпустить и не мучить друг друга. Больше 3 лет вместе, много всего нас связывает очень! И когда вспоминаю хорошие моменты, моментально прижимаю ещё к себе и никому не охота отдавать, а потом ее агрессия на какую-либо мелочь, оскорбление и все по-новому… Жду совета!
2 ответа

Ответы

Антон, здравствуйте!
Представьте, что вы с любимой печёте пирог — пирог ваших взаимоотношений. Она кладёт в тесто что-то, Вы кладёте, потом каждый что-то ещё добавляет. Ставите в духовку и… ждёте, что получится....
Нравится сам пирог? Не прекрасная женщина, которая что-то кидает в ёмкость с тестом, а сам пирог?
Нет?
Ну, тогда Вы со своей стороны должны внести изменения в рецептуру: перестаньте класть «в тесто» то, что потом не даёт желательного результата. Измените свой вклад. Понимаете?
Ваше тесто скисло и осело. Хорошего каравая уже не получится.
Надо заводить новые «дрожжи».
Антон, здравствуйте.
Вы совершенно правильно говорите о том, что жизнь людей от того что они вместе не должна быть ограничена, им нужно общаться и с другими людьми. Нет полноценного общения, копится раздражительность. Еще пишете что не сильны характером, и старались угодить. То есть в отношениях был явный перекос по части вашей постоянной виновности во всех бедах. Чем больше стараетесь угождать тем больше падаете и в ее и в своих глазах, тем более взрывные отклики получает ее стремление вас обвинить. Фактически отношения на данном этапе зашли в тупик. Что делать: вам нужно общаться друг с другом как два взрослых человека (на данный момент у вас один взрослый и один заигравшийся ребенок) и решать споры конструктивно. Ни в коем случае не нужно уступать, нужно отстаивать свои границы и искать решения, которые устраивают обоих. Попробуйте проговаривать каждую возникшую ситуацию когда острота переживаний уже спала и обсуждать что каждый делал не так и какие варианты решения были бы более конструктивны. Попробуйте сесть за стол переговоров и обсудить что можно а что нельзя в ваших отношениях, какие последствия будут если кто-то контракт нарушит, оформите на бумаге, подпишите ваш договор, вставьте в рамочку и повестьте на стену.
Счастья вам!