Прекращение действия договора - вопрос №176490

Являюсь владельцем предприятия с 15 октября 2011г, при этом перед вступлением меня должность руководителя, предыдущий руководитель передал во временное владение и пользование движимое имущество в количестве трех автомобилей другому предприятию. В договоре прописано что перемена собственника имущества не является основанием для расторжения договора. Однако при составлении договора была допущена неточность: в разделе «общие условия» записано «Действие настоящего договора распространяется направоотношения, возникшие с 09 октября 2011 года до 08 апреля 2011 года» т.е. срок действия договора закончился раньше чем начался. Считается ли такой договор закончившим свое действие в настоящее время 07.01.12 и имею ли я право забрать движимое имущество моего предприятия? В разделе «Изменение, расторжение, прекращение и продление договора» про продление договора не чего не сказано.

Ответы

В данном случае порок в существенном условии договора, договор ничтожен.