Сахалинская область

Так вот, он мне написал расписку(кому, сколько, какое авто, кто даёт, для чего), что Я ему дал такую-то сумму, для того чтоб в последующем выкупить... - вопрос №1765525

авто, чтобы он его не продал. Так вот у не хватает средств, думал что получится собрать но не хватает немного. Звоню человеку этому, и говорю что мол не получается у меня купить у вас авто и попросил вернуть мне мои деньги, на что он мне говорит что возвращать ни чего не буду, мотивирую это тем что он потерял выгоду, что всем желающим говорил что продал, что Я оставил залог для покупки, а если не покупаешь, то деньги остаются у меня. Но ведь Я отказываюсь от покупки и хочу вернуть деньги, прав ли он в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Если договор купли-продажи не заключен и автомобиль на Вас не зарегистрирован Вы вправе взыскать уплаченные деньги в судебном порядке. За пользование автомобилем владелец также может с Вас взыскать деньги во встречном иске.