Как разобраться в себе - вопрос №1767412

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 35лет. Я воспитываю прекрасную дочь! у меня как и у любого человека есть недостатки, самый большой — я идеалистка и поэтому вовсем стремлюсь достичь совершенства… само качество я приветствую и всебы ничего, еслибы не моя рассеность и неорганизованность… возможно это одна из причин моей безуспешности в каких либо начинаниях, но никакие встречи с коучерами мне не погли… я многое знаю как делать и не делать, но не делаю… и это не единственное что мне мешает… я думаю возможно есть и ряд других скрытых причин в подсознании, которые явным образом влияют на всю продуктивность моей жизни, а главное на воспитание моей дочери и самореализации… я постоянно анализирую свою жизнь… замечаю малейшие ошибки… сталкиваюсь с вопросами и обычно нахожу ответы на эти вопросы в литературе, если сталкиваюсь с какой-либо проблемой… но вот зашла в тупик с самой собой… и поняла что мне необходима помощь специалиста… зашла в интернет поискать психолов по месту жительства, одновременно думая о том, что психолог психологу разница.Попала на этот сайт и растерялась с вопросом так как их на сегоднешний день уже так много, что сплошная путаница в голове… про жизнь я уже и не говорю… долго и много писать могу и этому не будет коца и края)… подскажите как определить подходящего специалиста… или же если кто по написаному определил между строчек, что я — это его специальность, отзовитесь! я очень запуталась… Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Елена, на мой взгляд, ваша основная проблема — ваши глубинные страхи (например, страх поражения), и, могу предположить, плюс деформированные установки ("ряд других скрытых причин в подсознании"), которые выражаются не только в вашей "рассеянности и неорганизованности", но в построении партнерских (родительских, любовных, семейных) отношений и с дочерью и с мужчинами, которые, судя по вашему сообщению, отсутствуют («главное… воспитание моей дочери и самореализации»).
Вам стоит обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту, который не только проработает ваши глубинные страхи и деформированные установки, откорректирует ваши модели поведения и методы взаимодействия с окружающим миром, но предложит перспективные варианты  нового этапа вашего саморазвития))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, если Вы настроены на серьёзную работу, то готов Вас сопровождать.
Я знаком с подобными запросами и достаточно успешно помогал справляться с ними своим клиентам.
Елена, здравствуйте.

Вы готовы работать над собой — а это уже полдела. Осталось, насколько я понимаю, выбрать специалиста. И вы, правы, это важно. Не спешите, почитайте профили экспертов, их ответы на вопросы, отзывы. Вы обязательно найдете своего психолога.

Всего вам доброго
надо писать на бумаге и перечитывать, выделять главное. можем вместе поработать над ситуацией.
Здравствуйте, Елена.
Скорее не «идеалистка», а «перфекционистка». И, как и любая перфкциониста, Вы не принимаете себя безусловно. По сему, Вы всегда будете недовольны собой, подгоняя под некий «идеал» которого в природе не существует. Скажите, мама возлагала на Вас большие надежды? Вы их оправдали? Сейчас и Вы возлагаете на дочь «большие надежды» (и она, вероятно, чувствует то же, что Вы в детстве!)… Все повторяется. Это и называется «Родительским сценарием» (смотрите Берна)
Хотите разобраться в себе? Обращайтесь, помогу. Изучите профиль предварительно.