Москва

Добрый вечер! Продала автомобиль в марте 2015 года, по договору купли-продажи, покупатель божился, что за два дня перегонит машину в Саранск, так как... - вопрос №1767620

сам оттуда. Но по сей день не переоформил автомобиль на себя, как в этой ситуации быть, ведь автомобиль по сей день числится за мной, то есть налог платить мне. В какие органы обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ни в коем случае не нужно именно «снимать авто с учета»! Это чревато последствиями. С учета снимают в связи с утилизацией либо при продаже за границу. Восстановить такой учет без суд невозможно. И покупатель предъявит Вам счет потом за такое восстановление.

Просто подайте заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей, приложив копию договора купли-продажи. А если его нет, то заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый,
по истечению 10 дней с момента заключения договора купли-продажи вы можете обратиться в гаи и снять авто с учета (с себя), чтобы избавить себя от налоговых обязательств и чтобы штрафы чужие не оплачивать.
Всех благ!