Судебным приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий на недвижимое имущество. (долг по кредитному договору). Жилой дом является единственным жильем. Можно ли отменить - вопрос №1768190

постановление не подавая иск в суд?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет, пока долг не погашен или дом не в залоге или не договоритесь иным образом с приставом.

Buh

Собственно, беспокоиться Вам нечего, если жилье незалоговое. Согласно статье 446 ГПК РФ все равно обратить взыскание на это имущество по закону нельзя. Ну а запрет будет сохраняться и вряд ли будет отменен даже судом до погашения долга либо завершения процедуры по признанию Вас банкротом, если Вы или кредитор подадите такое заявление в арбитражный суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.