Оплата на время получения второго высшего образования - вопрос №176935

Здравствуйте!

Я одновременно обучаюсь в двух государственных университетах (очно и заочно) и параллельно работаю. По месту работы я трудоустроен официально, у меня составлен трудовой договор, произведена запись в трудовой  книжке. Копия договора на руках.

Оплата по месту работы у меня почасовая исходя из ставки, т.е. моя ставка делится на количество часов в месяце при работе на полный рабочий день и умножается наколичествореально отработанного времени.

Сейчас у меня приближается сессия в университете, где я обучаюсь заочно и мне выдали справку-вызов, где написано, что мне положен дополнительный отпуск с сохранением среднемесячной заработной платы. И там же приведено извлечение из Трудового кодекса РФ (ст. 173).

Я обратился с данной справкой в отдел кадров, но мне сказали, что место работы у меня считается как  совместительство, а основное место работы — университет, где я обучаюсь очно. Поэтому мне могут пойти на уступки, я могу не ходить на работу, но никакой среднемесячной зарплаты мне платиться не будет. Оплата почасовая, а время я не отработаю.

Правомочно ли это?  Каковы должны быть мои действия?

Спасибо!

-----

С уважением, Иван Соломатников.

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store