помогите - вопрос №177196

Здравствуйте. в новогоднюю ночь отдыхали в клубе. нас было трое. мы выпили и веселились. через четыре дня нас вызвало охранное предприятие и показали нам запись, где молодой человек который был с нами (нас было трое две девушки и парень), берет сумку залазиет в нее чего там капается. когда мы приехали в охранное предприятие на нас было написано заявление, о томчто мы влезли в чужую сумку и украли 30 тыс. рублей, 500 евро и телефон айфон. мы были в шоке. охранник нам сказал что могли и больше написать, и то что взали вы вернете в деситикратном размере. но на самом деле молодой человек лазил в сумку подруги с кем были, по ее согласию. она сказала заплатить ему за счет взять у нее деньги и купить еще бутылку вина. он влез взял деньги. заплатили за счет три тысячи. потом мы ушли в хол и сидели там. подруга решила что не будем больше выпивать и молодой человек вернул ей 1 т.с рублей так брал у нее на вино. из клуба мы уехали через час где то после этого.на камере видно то как залазят в сумку и капается он в ней. были изрядно выпивши все. лежало три сумки. у одной серая и две одинаковые на вид черные. это заявление лежит у начальника охраны и он нам говорит что будет лежать там ровно столько сколько ему нужно. намикая о том что мы должны отдать им много денег. Мы не знаем что нам делать. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 09.01.12 00:34:42

а подскажите, если мы и в правду залезли в сумку. что будет? все выпившие были. но подруга говорит что сумка  вроде ее. на камере не понятно. а если мы ошиблись, то что делать нам и что за это будет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте Алёна, пишите заявление в Прокуратуру. Налицо вымогательство, поскольку заявление о преступлении пишется не начальнику охраны, а в правоохранительные органы. Вас просто пытаются развести на деньги, однозначно!