У жены была операция по удалению камня из почки-пиелолитотомия,прошёл почти месяц, но у неё постоянно поднимается температура в районе 37,4и вот сегодня начала болеть сильно почка - вопрос №1772568

а за три дня до этого, вызывали врача, он сказал что подозрение на ангину либо орви, выписал антибиотики амоксиклав, супрастин и отхаркивающее средство, не может быть связанна появившаяся боль в почке связанна с приёмом антибиотиков

Ответы

Здравствуйте. Необходимо следующее: сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ почек (с целью исключения дилатации чашечно-лоханочной системы).
Ангина может дать осложнение на оперированную почку-развитие пиелонефрита. Решение вопроса в ан.мочи.
Здравствуйте! Описанные симптомы соответствуют обострению хронического пиелонефрита! Пуском его обострения стала ангина, т.к. чаще всего она вызывается бета-гемолитическим стрептококком, который также тропен к нефронам почек.В данный момент необходимо лечение ангины, также общий анализ мочи, уросептики и антибиотики в зависимости от анализа, спазмолитики(но шпа, папаверин)для устранения болевого синдрома!
Спасибо за оценку ответа!