Омская область

Снимали квартиру, появились разногласия с хозяином. Он меня выгнал и вещи не отдавал. Сейчас договорились, я приехал забрать вещи из арендованной - вопрос №1773150

квартиры, но в квартире не хватает некоторых вещей. Как быть, ведь ключ от квартиры хозяин забрал и доступ в квартиру я не имел. Нужно ли доказывать, что вещи мои у меня уже нет на них ни чеков, ни каких-либо бумаг?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В действиях хозяина самоуправство административно или уголовно наказуемое в зависимости от размера нанесенного вреда, поскольку согласно ЖК РФ выселение возможно в судебном порядке, а не когда захотел хозяин. Советую обратиться в полицию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привлеките свидетелей, может есть фото вещей и пр. Если  вещи ценные, стоит за них побороться.
Здравствуйте! На лицо признаки уголовного преступления — кража (ст.158 УК РФ). Обратитесь с письменным заявлением в полицию. Наличие в собственности вещей могут подтвердить ваши родственники, друзья, соседи и т.д. Обычная ситуация, по факту мало кто хранит чеки и т.д., но это не означает, что их можно безнаказанно красть

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!