у меня у знакомой умер муж. ребенок от их первого брака претендует на имущество. в том числе долю в квартире. Правильно я понимаю, что квартира делится следующим образом - половина супруге, а - вопрос №1773451

половина мужа делится на троих ребенка от первого брака, ребенка общего в браке и супругу умерщего? получается первый ребенок получится 1/6 долю в квартире?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если квартира является совместной, то нотариус сначала выделит супружескую долю Вашей знакомой, а вторая доля будет разделена между всеми наследниками первой очереди в равных долях.
То есть — у нас трое наследников: супруга, общий ребёнок, ребёнок от первого брака. Половина квартиры будет разделена между ними. В итоге получится так: у супруги 4/6 долей в квартире, у обоих детей по 1/6 доле.
Вы всё верно понимаете.
Удачи!