Москва

Живу в ведомственном жильё ОАО РЖД уже 13 лет работаю там же 24 года.хотелось бы эту квартиру в собственность.Возможно ли это и как поступить? - вопрос №1773660

Ответы

К сожалению ведомственный жилищный фонд приватизируется не наосновании закона, а внутренник актов РЖД, поскольку согласно

 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)