Не могу решить для себя с кем отмечать новый год.. - вопрос №1774784

Здравствуйте, последнюю неделю мучаюсь вопросом к кому поехать отмечать новый год, либо встречать его с любимой девушкой и её родителями, которые меня очень ждут, либо встречать новый год с родителями (мама и отчим) которые тоже меня очень ждут. Сам я студент, у нас каникулы и получается так, что если я еду к девушке то уезжаю 30.11 числа и обратно домой только 6,01 и до 12 числа отдыхаю дома, либо еду уже после нового года на короткий срок к своей девушке. Не знаю как поступить, либо с родителями либо с девушкой… Родители говорят, решай сам, девушка говорит решай сам… Сам то сам, но никак не могу решить…
как быть…

Ответы

Уважаемый Никита! Конечно же, мерилом могут быть только ваши желания, куда вам самому больше хочется поехать. Если  исходить из понятия «Новый год- семейный праздник», то можно посмотреть на это с той стороны, что вы считаете на данный момент своей семьей. Если вы созрели для того, чтобы отделиться от родителей и создать собственную семью, то тогда с девушкой и ее родителями. Если отношения с девушкой еще не достигли стадии планирования новой ячейки общества, то тогда  с родителями. Нюанс в том, что ваши родители должны нормально воспринять ваше решение встретить с девушкой НГ, так как  детям нужно давать дорогу к своей семье и свей собственной жизни. Девушка, конечно же, хоть и говорит решай сам, скорее всего ожидает, что вы приедете к ней и это для нее будет означать, что вы с ней потенциально семья. Вот такой непростой выбор, ведь дело не в самом  праздновании, скорее всего, а  в вашей готовности  включить девушку и ее родителей в свой семейный круг. Слушайте себя, оценивайте свою готовность к углублению  отношений с девушкой. Меньше всего ориентируйтесь на потенциальные обиды, в итоге всем будет лучше, если вы поступите сообразно своим желаниям. Удачи Вам и всего наилучшего!
Аргументов не хватает ни на одно решение. Я верно поняла, Никита?
А как Вы обычно поступаете, когда надо сделать выбор между двумя возможностями?
Спросите о своих желаний, чего они хотят?

Родительского понимания тепла, умиротворения.

Или к девушки в объятия, быть рядом с ней, дышать ею и т.д.

Вот из этих желаний и примите решение.
Никита, здравствуйте. Решение должны принимать только Вам и советы могут быть противоречивыми, так как каждый их будет Вам давать исходя из своего опыта. Я лично Вам напишу свое мнение, что если Вы любите девушку, то возьмите инициативу в свои руки и отметьте с ней НОВЫЙ ГОД, показав свою самостоятельность, что бы он в Вас увидела НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. Родители Вас поймут, если даже немного и обидятся, а вот с девушкой могут в будущем начаться скрытые упреки на счет НОВОГО ГОДА. Так же Важно знать ВАШЕ отношение к девушке и насколько лично Вы к этим отношениям серьезно относитесь — это ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, в принятии решения! Напоминаю, что решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Никита!
На мой взгляд лучше НГ отметить с девушкой.
Родители Вас понимают и с ними Вы можете отметить НГ в любой момент. К примеру Старый Новый Год. Все эти даты условны. Не так важно какого точно числа встречать.
Родители в любом случае никуда не денутся, а девушка может и упорхнуть, если будет недостаток внимания от Вас.
А еще есть анекдот на эту тему:
«У одного успешного бизнесмена спросили как ему удается все время принимать правильное решение?
Он ответил: — Я все тщательно взвешиваю, анализирую все „за“ и „против“, советуюсь с друзьями, задаю вопросы на Ливэксперт и только потом уже кидаю монетку, чтобы сделать выбор» ))))))

С Наступающим!
Мудрости и Удачи!
встретите новый год с одной а рождество с родителями
есть еще старый новый год
А что именно Вас так сильно беспокоит, что не даёт принять решение, что боитесь потерять прежде всего эмоционально  впоследствии неправильного выбора, что сможете приобрести, получить в случае того и другого вариантов? Всегда есть уже готовый ответ, он приходит в голову первым, интуитивно. новый год — это праздник, а значит хорошее настроение, уют, веселье, положительные эмоции, отдых, расслабление, конечно же загадывание желаний, планирование счастливого будущего с человеком/людьми, которые дороги Вам. Подумайте, что больше всего хотели бы испытать? Где и с кем из этих вариантов праздник будет более полноценным, радостным? Рассмотрите вариант отметить его вместе с девушкой, но у Ваших родителей, так всё совпадёт и не будете страдать от проблемы выбора) Потом сможете вместе поехать к ней, погостить у её родителей. Можно встретить Новый год вместе с ней и компанией друзей. Всегда есть альтернатива, обсудите с нею вместе, как видит эту ситуацию она. Главное — хотите ли Вы быть с нею, как пара, отсюда и исходите в принятии решения. Уверена, что родители поймут Вас, ведь они тоже хотят, чтоб Вы были счастливы. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. С уважением, Светлана.