Красноярский край

Здравствуйте. Я работаю в организации менеджером по работе с клиентами. Принимаю оплату за услуги. Директор выявил недостачу 200007 тысяч, говорит, - вопрос №1775701

что я не пробивала чек, деньги забирала себе в карман. Потому что по чекам идет одна сумма, а пробита другая. Предложил два варианта: либо я возвращаю сумму добровольно, либо через суд. На меня только есть приказ о приеме на работу и запись в трудовой, ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности, ни должностных инструкций я не подписывала. В кассовой книге есть мои подписи, так же у меня есть акты инвентаризации денежных средств в кассе за октябрь месяц. Сейчас идет служебная проверка. Что мне делать???

Ответы

Недостачу работодатель может взыскать подав иск в суд. Доказать Вашу вину в недостаче не просто.
Добрый день.
Если виноваты-идите на мировую,
Если нет-отстаивайте свои права.
Вообще, достаточно позвонить вашим бывшим работодателям и узнать, что было после вас.
Оценивайте свои возможности в совокупности.
Здравствуйте! Сейчас ни чего сделать не сможете. После того, как будет окончена служебная проверка, вынесено заключение и приказ, Вы будете в вправе получить заверенные работодателем копии и по своему усмотрению обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!