Волгоградская область

у меня на сайте www.youtube.com загружено мною 23 видео.И вчера на мой ящик электронной почты gmail(который привязан к аккаунту гугла), приходит - вопрос №1777852

письмо. В письме написано, что одно из моих видео заблокировано для показа. Я перешёл на сайт, в менеджер видео, открыл нужное видео, и увидел, что на моё видео одновременно один и тот-же правообладатель-УЕФА, подал 3 жалобы сразу. Якобы в моём видео есть материалы, на которые у УЕФА есть права. На сколько я знаю (да и все любители футбола), УЕФА-это футбольная организация, которая отвечает за управление футболом в Европе, объединяет футбольные ассоциации стран-членов УЕФА. И я сомневаюсь, что руководители УЕФА будут специально просматривать в youtube ролики, на которые можно, как им кажется, подать жалобу за нарушения их прав. В этом видео нет ни оскорблений в адрес УЕФА, ни каких ссылок в адрес этой организации(нет не музыки УЕФА, ни логотипа УЕФА, ничего такого), видео ни каким образом ни оскорбляет честь этой организации. Поэтому, я считаю, что данную жалобу подало не УЕФА, а неизвестные лица. И жалоба не обоснованна!

Лучший ответ по мнению автора

Даниил, здравствуйте! В Вашей ситуации возможна и диверсия стем, чтобы с Вас снять денег, но может быть и реальная ситуация, то какая-то часть материала который являлся собственностью УЕФА мог попасть к Вам. В этой ситуации есть одна неприятность — если это действительно их материал и они являются правообладателями — у Вас могут быть дорогие проблемы (по ФЗ «О защите авторских прав» — до 5000000 руб.) Так, что подумайте и об тоже. Рекомендую прямо сейчас искать источник, где взяли и кто владелец, чтобы потом через суд теребить его кошелек на эту сумму. Простите, что не порадовал, но лучше правда, ведь Вы за этим обратились?

Буду признателен за оценку ответа