Страх у ребенка - вопрос №177855

Моей дочке 9 лет. Год назад неожиданно начался страх посещения мест с большим кол-вом людей (школа, магазин, и т.д.). Сейчас в школу с горем пополам ходит. Но в другое места — не уговорить! Даже развлекательные, лтл куда раньше охотно ходила. Можно ли ей помочь! И как я должна себя вести -опекать, или строго направлять? были у детск. психолога. Не помогло (конкретных советовне получили). Лечатся ли такие состояния и какие перспективы? заранее очень благодарна!!!

Ответы

 что дочь сама об этом говорит ?

 когда пребывает в хорошом настроении и расположении духа ...

От психолога вам нужны не просто советы, а психокоррекционная работа. Страхи не возникают просто так и никуда не деваются. А разобраться с их возникновением поможет детский психоаналитик.

Здравствуйте Валентина. Похоже у ребенка развивается агорафобия (это пока предположение). Необходимо обратится к психоаналитику лично, дабы он определил причины подобных проявлений и далее провел терапевтическую работу.

С ув. Александр.