Моя дочь вышла замуж. У нее сложились хорошие отношения с семьей мужа и она реже нас навещает,а я не могу найти душевного покоя. Сын встречается с девочкой и то же самое. Как мне отпустить детей? - вопрос №1779932

Ответы

Здравствуйте Виктория.
Птенцы вылетают из гнезда… это нормальное явление.Я уверена что при появлении внуков, вы будете загружены сверх меры.Поверьте мне… маме двух сыновей и дочери.Научитесь быть нужной, самой предлагать помощь.Мама всегда нужна.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Виктория, здравствуйте.

Воспользуйтесь освободившимся временем для себя — дети взрослые, а внуками пока вас не «обременяют». Самое время подумать о себе и заняться чем-то, что доставляет вам радость.

А отпускать детей нужно, обязательно нужно. Это нормально. Ненормально — наоборот. Причем заметьте, то, что дочь вас навещает нечасто, это вовсе не следствие того, что у нее хорошие отношения с семьей мужа (хотя это, безусловно, очень замечательно). Это следствие того, что ваша дочь — взрослая женщина, у которой масса своих взрослых дел. А вы всегда останетесь для своих детей мамой.

И вы всегда можете выбрать психолога для индивидуальной консультации, чтобы вам помогли обрести душевный покой и отпустить детей.

Всего доброго вам.
Сместить акценты!

С них на собственную реализацию.

Начать любить себя и жизнь вокруг Вас.

Начать благодарить каждый день! Начать реализовывать все задумки, цели, планы, мечты — что были в Вашей жизни.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

И тогда жизнь наполниться новым смыслом,  новыми людьми, тогда наступит гармония и умиротворение души.
Здравствуйте, Виктория! Поймите одно, что желание матери — закон для Вселенной. Вы своей тоской можете разрушить брак дочери. Если Вы ее так любите и любите своего сына, то постарайтесь спокойно относиться хотя бы к их счастью. Постарайтесь настроить себя на то, что все хорошо. Как только у Вас появляются беспокойные мысли — просите прощения. Можно шепотом или про себя. Эти мысли сразу же уходят.
Повзрослевшие дети выбирают супругов из тех семей,
где может произойти  взаимообмен компенсация.
Есть какой то переизбыток его получили от вас ( от того отдалились ), но есть и что то что нашли в той семье и при том принесли свое от вас, в чем нуждалась та семья. Обмен. Значит ваше пригодилось тоже, вам есть чем поделиться.
Ваши отношения с детьми строились так же на обмене качествами.
Что с вашим мужем есть ли он.
Как строите отношения с ним.
Часто недостача во взаимодействии с мужем компенсируется детьми, но с уходом детей уходит и компенсация и вы снова возвращаетесь в вашу проблему с ним, если она была или обратно к себе самой, но конечно уже другой ничто не стоит на месте. Познакомьтесь с собой новой, это познавательно, сравните как вы изменились повзрослели от того момента как стали мамой. Ретроспектива.
Заведите дневник сделайте вырезки статей стихов если наставничество велико в вас то полученный опыт своей жизни пригодится вашим детям и вы снова будете современны и своевременны и для себя самой и для подрастающего поколения и проще проститесь с прошлым. Общайтесь с людьми своего поколения.
Проводите связи поколений, возрастные особенности, знание их нужны всем, ваши дети так же будут проходить периоды возрастные переломные, им еще понадобиться ваш опыт пережитого. Все поколения проходят одни и те же периоды возрастные, не смотря какой сегодня  век, который дает фон развития событий человека.