Добрый день!Катаясь на плюшке ударилась съезжая с горы спиной в дерево, два дня подняться не могла совсем. на третий съездила в поликлинику сделали - вопрос №1780035

ренген, кости целы. Отправили домой сказали сильный ушиб делать компрессы, мази. У меня сильная боль в области груди со стороны спины, ходить не могу Хотелось бы получить консультацию.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Онлайн можно рекомендовать все тоже самое, плюс обязательно постельный режим как можно больше. При сильных болях можно добавить обязболивающие препараты, как внутрь, так и инъекционно.

Если состояние будет ухудшаться, усилится боль или появится одышка или затруднение дыхания, то срочно вызывайте скорую помощь.

Здравствуйте! Обычно такие сильные ушибы долго проходят. Самое главное если нет переломов, продолжать назначенное лечение и ограничить нагрузки.