Здравствуйте! Такой вопрос. мне суд назначил алименты в твердой денежной валюты в размере 8650 рублей на двух детей. мативируя тем что он не может назначить меньше прожиточного минимума по региону. - вопрос №1780295

так как прожитычный минимум состовляет 4325 рублей. вопрос у меня двое детей. моя официальная зарплата состовляет 7000 тыс. рублей. как мне платить эти деньги если я не зарабатываю таких денег. что делать. посоветуйте пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, при такой зарплате не реально платить такой размер алиментов. Если еще не пропущен срок апелляционного обжалования, подавайте жалобу на решение суда. Если у Вас есть зарплата и постоянное место работы, то суд должен был назначать алименты в долях от зарплаты (ст.81), а не в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). А это существенное нарушение.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!