Деньги, долг - вопрос №178099

Здравствуйте! Обращаюсь в Вам по просьбе моей подруги. Три года назад один знакомый моей подруги попросил у нее деньги в долг (550 т.р.) под расписку. В назначенный срок он не выплатил ничего. Она подала на него в суд, суд выиграла. К нему приходили приставы, оказалось что у него нечего конфисковать, он успел переписать все квартиры, гаражи на свою сестру. Подскажите,каким образом в такой ситуации моей подруге вернуть деньги?

Ответы

Наталия! Если срок исковой давности не пропущен, то можно обратиться в суд и признать сделки по передаче квартиры, гаража его сестре недействительными с одновременным наложением ареста на имущество.