Повесился отец, я не смог его спасти, он буквально умер на моих глазах. Что делать? Уже почти год прошел, время не лечит. - вопрос №1781642

31.12.15
2 ответа

Ответы

Дорогой Артур.Ваше горе можно понять. Ко всему в таких случаях присоединяется вина за детское непослушание, за то, что не смогли помочь.Но в таких случаях суициды повторяются и доводятся до конца. Психика отца не выдержала нагрузок, он не знал  как получать от жизни радость.Вам стоит  самому пройти психотерапию, понять его и ваши заблуждения, ошибки, преследующую Вам депрессию. Не вините себя. Самое лучшее, что вы можете сделать это отвлекаться и созидать в этой жизни. Помогать другим, и получать и отдавать близким помощь и любовь. Тогда горе будет понемногу отступать от Вас. Это жизнь и не всегда люди справляются с эмоциями, которые их захлестывают.Поэтому стремитесь  противопоставлять  таким тяжелым переживаниям что-то  конструктивное, Повторюсь еще раз: делайте добрые дела, не требуйте взаимности, радуйтесь, если смогли помочь и это станет Вам утешением.Всего доброго Вам С Новым Годом и с Новым Счастьем.Так говорили в старину наши предки, справляясь с тяжелыми утратами..

01.01.16
Здравствуйте, Артур. Коль это произошло на Ваших глазах, и Вы в силу определенных причин не смогли помочь, гложет видимо чувство вины. И в таком случае, время — не лекарь. Нужно проработать и убрать это чувство, а саму ситуацию, пора отпустить. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь и проработайте. 
С Новым Годом!
01.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store