Оплата услуг судебно-медицинской экспертизы - вопрос №178513

При ДТП потерпевший в аварии получил повреждения (перелом шеи). Кто должен оплатить судебно медицинскую экспертизу — следственный орган ГИБДД либо сам пострадавший за свой счет?

Дополнение автора от 10.01.12 12:44:25

Если возможно, укажите пожалуйста нормативный акт, который регламентиует эту ситуацию, так как сейчас следователь ГИБДД направляет на СМЭ за свой счет и не дает никаких бумаг и направлений. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Инспектор дознания ГИБДД дает направление на СМЭ, сама экспетиза для пострадавшего в этом случае бесплатна.