Благовещенск

Как взять ипотеку если я не работаю сижу с маленьким ребёнком а муж работает один. Но у него плохая кредитная история и мы не в браке. - вопрос №1785735

Ответы

Доброе утро.
попробуйте рассмотреть вариант по программе  «Молодая семья», но для этого обязательное условие — наличие зарегистрированного брака и  возраст супругов до 35 лет.
можно рассмотреть вариант предложив банку в залог например имущество — автомобиль, дачу и пр.
и последнее — Вы, как мать-одиночка также имеете право встать на очередь как нуждающаяся и малообеспеченная и  пытаться получить жилье на себя и ребенка.

Если Вам был полезен мой ответ – пожалуйста,  не забудьте выразить благодарность.

Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении.

НЕОБХОДИМ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС (НЕ МЕНЕЕ 20% СТОИМОСТИ ПРИОБРЕТАЕМОГО ЖИЛЬЯ)
ИСТОЧНИК ДОХОДА, ПОРУЧИТЕЛИ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ СРЕДСТВ В РЕГИОНАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ)

 Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.03.2015 N 220 (ред. от 20.03.2015) ипотека под 12% может быть выдана, если приобретается новое жилье, а также если кредитный договор или договор займа заключен в рублях не ранее 1 марта 2015 г. включительно. Размер кредита (займа) составляет:— до 3 млн руб. (включительно) — для жилых помещений, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации;— до 8 млн руб. (включительно) — для жилых помещений, расположенных на территориях г. Москвы, Московской области и г. Санкт-Петербурга.Заемщик должен оплатить за счет собственных средств не менее 20% от стоимости приобретаемого жилого помещения.Ставка кредитования, предусмотренная кредитным договором (договором займа), не может превышать 12% от годовых, при этом необходимым условием будет заключение договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности.Процентная ставка фиксируется в кредитном договоре (договоре займа) на весь срок действия кредита (займа).Увеличение процентной ставки допускается исключительно в случае невыполнения заемщиком условий о страховании, предусмотренных кредитным договором (договором займа), при этом размер субсидии уменьшается пропорционально увеличению уровня процентной ставки, причем при установлении процентной ставки по кредитному договору (договору займа) ниже 12% годовых субсидия предоставляется исходя из уровня процентной ставки, составляющей 12% годовых.Срок действия кредитного договора (договора займа) может составить до 362 месяцев включительно.Погашение кредита (займа) производится равными ежемесячными (аннуитетными) платежами в течение всего срока действия кредита (займа) (за исключением первого и последнего месяцев) без возможности увеличения остатка ссудной задолженности. По льготным ставкам будут выдавать ипотеку в течение года, заявки будут приниматься до 1 марта 2016 г.Указанные ставки и первоначальный взнос — рекомендательные параметры, а не обязательные. Так, банки вправе снижать ставку, но не должны повышать ставку. Что до первоначального взноса, то банки готовы снизить процентную ставку именно тем заемщикам, которые готовы вносить больший первоначальный взнос.