Добрый день! Знаколюсь с алгоритмом получения субсидии для открытия предприятия. Написано: отчет о целевом использовании субсидии. Вопрос: что относится к целевому использованию? Приобретение - вопрос №1786035

основных средств — это понятно. А могу ли я отнести к этому пункту приобретение ТМЦ для перепродажи?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вообще-то вам лучше задать вопрос в разделе бизнес.
В Уставе вашего предприятия указана цель его создания и расшифровка по ОКВЭД.  Если у вас, например, розничная торговля — то оборудование (шкафы, холодильники и пр.) — это основные средства, а товары для перепродажи — это оборотные средства, но затраты на них, полагаю,  также относятся к целевому использованию субсидии.

Если Вам был полезен мой ответ – пожалуйста,  не забудьте выразить благодарность.

Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении.